Логотип питомника

Звоните с 08:00 до 00:00 по тел.:
8(495) 345 83 28 / 8(962) 939 87 29

Написать ватсап

Особенности породы Йоркширский терьер.


Йорк супер мини

Йоркширский терьер – это декоративная порода собак, которая была выведена в графстве Йоркшир в Англии в конце 19 века. Это относительно молодая порода, ее предки скай терьер и манчестерский терьер. На сегодняшний день йоркширский терьер пользуется большой популярностью. Это одна из самых мелких пород декоративных собак (самый маленький йоркширский терьер весил 113 г, он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, эта невероятно маленькая собачка прожила почти 2 года и умерла в 1945 г., она была размером со спичечный коробок, длина от кончика носа до основания хвоста 9,5 см и высота в холке 6,3 см).



Йоркширские терьеры очень активные, подвижные и любопытные собаки. Любят людей и с радостью проводят с ними время. Йорки не агрессивны и легко ладят с детьми, эта маленькая собачка никогда не укусит вас или вашего ребенка.

Благодаря небольшим размерам йорка можно держать не только в доме, но и в квартире.


Йорк мини

Выгуливать йорков не обязательно, это особо удобно, если большую часть времени вы заняты по делам и гулять с собакой просто некому. Йорки очень чистоплотны: они с самого раннего возраста, еще до двух месяцев, способны приучиться к тому, чтобы ходить в туалет на специальную пеленку или лоток. Причем приучить их к этому очень просто.

Йорки не прихотливы в еде. Их вкусы зависят большей частью от того, к чему их приучит хозяин, но все же, их стоит кормить специальным сухим кормом для мелких пород собак (далеко не вся "еда со стола" полезна для маленьких собачек: костями они могут подавиться, а жирной и сладкой пищей посадить почки и печень).

Йоркширский терьер славится длинной шерстью, уход за которой требует времени, терпения и сил, но если вы не собираетесь профессионально заниматься выставками, то шерсть можно и подстричь. Сейчас действует множество салонов для собак, где вашего йорка подстригут именно так, как вы сами захотите.


Йоркширский терьер в одежде

В мороз собачек нужно одевать, и это не дань моде, а необходимость, поскольку они крайне чувствительны к холоду. На выручку приходят те многочисленные костюмчики, которые продаются в современных зоомагазинах в большом количестве, даже ботиночки умудрились смастерить.

Что касается продолжительности жизни, то йорки количеством лет могут похвастаться, поскольку живут они от двенадцати до семнадцати лет.

В целом проблем не будет потому, что не любить это существо невозможно. Йорки очень быстро становятся полноценными членами семьи и всеобщими любимцами.